
Lana Grossa FILO DI GIOUVP: 11,95 €
UVP: 10,04 €
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 199,00 / kgexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 167,20 / kg
Der Aktionspreis ist gültig bis 31.10.2026.
Beschreibung
Locker verzwirntes Garn aus superfeinen Merinofasern und Superkid Mohair.
Lana Grossa Filo di Gio begeistert mit einer besonders weichen und luftigen Garnstruktur. Die locker verzwirnte Kombination aus superfeinen Merinofasern und Superkid Mohair sorgt für ein leichtes, flauschiges Maschenbild mit edler Ausstrahlung – ideal für moderne Strickstücke mit softem Tragegefühl.
55 % Mohair, 45 % Schurwolle MerinoDetails

50 g

ca. 250 m
je 50 g

4,5 - 5

10 x 10 cm
27 Reihen, 21 Maschen

Gr. 38 - 40
ca. 150 g
Pflegehinweise

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Liegend trocknen

Bleichen nicht erlaubt

Nicht bügeln

Reinigen mit Perchlorethylen

Handwäsche
Farbbezeichnungen

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,00 / kg4,16 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,20 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 398,00 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 334,40 / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,33 / kg8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 55,73 / kg

50 % Baumwolle, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 130 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
2,25 € UVP: 2,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 45,00 / kg1,89 € UVP: 2,48 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 37,80 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
3,75 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,00 / kg3,15 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 63,00 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
10,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 73,00 / kg9,20 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 61,33 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8
7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 / kg6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
Lauflänge: ca. 215 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 179,00 / kg7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 150,40 / kg
















